Гороскоп здоровья 2023 год

В первой половине года Темно-синего (Черного), Водяного Кота в организме наибольшую нагрузку будут испытывать мочевой пузырь и почки.

Эти точки наиболее насыщены энергией и всегда работают интенсивно. Они связаны с очищением организма от вредных веществ и также с очисткой всей ауры человека и его энергетики.

Гороскоп здоровья на 2023 год советует внимательно относиться к этим органам, не допускать переохлаждения или чрезмерной эмоциональности.

Гороскоп здоровья 2023 год

Психоэмоциональная стабильность человека будет зависеть от того, способен ли организм расслабляться и сбрасывать груз проблем.

Почки могут быть перегружены постоянной соленой или острой пищей, которая также вредна для слизистой оболочки.

Избыточное количество белка (мяса) и крахмала усложняет и продлевает процессы пищеварения. Все это может приводить к проблемам и впоследствии к развитию болезней.

Для укрепления иммунитета и облегчению работы почек рекомендуется употреблять больше бобовых культур, блюда из круп, ржаной хлеб.

Использование муки грубого помола положительно влияет на сосуды и на состояние всей лимфатической системы.

Гороскоп здоровья на 2023 год рекомендует, потребление витамина В облегчит работу почек и восстановит слизистые оболочки кишечника.

В Восточной астрологии большое значение уделяется цвету одежды. В наступающем году следует использовать голубой, черный, белый и серебристые оттенки этих цветов.

Энергия таких цветов способствуют лучшей работе легких и почек, помогает быстрее восстанавливать энергетический запас и дольше его сохранять.

Как говорится в гороскопе здоровья на 2023 год, такие цвета в одежде и сбалансированная диета помогут организму получать необходимую энергию в год Водяного Кота и противодействовать губительным для него вибрациям Земной Стихии.

Следует исключить излишне сладкую или острую пищу, а также очень горячие напитки и блюда. Сюда же относятся специи и пряности, влияющие на вкус.

Если человек не следует этим рекомендациям, то в процессе потери энергии у него может ухудшиться состояние ногтей и волос, появиться аллергия и, как следствие, хронический кашель.

Кожа может стать слишком сухой, что значительно усложняет вывод токсинов и шлаков.

Следует регулярно принимать ванны или душ, ходить в сауну или в бассейн, обтиранием или массажем стимулировать кровообращение.

Благоприятные периоды для посещения врача или медицинского обследования в 2023 году

Периоды ретроградного Меркурия. Уже диагностированное заболевание в это время можно продолжать лечить или заканчивать начатое обследование.

Также, говорится в гороскопе здоровья на 2023 год, период подходит для курсов лечения хронических болезней.

С 23 июля по 04 сентября 2023. Это время когда Венера ретроградна. Косметические процедуры или посещения салонов красоты в это время лучше отложить.

Венера ассоциируется с красотой, но когда она движется в обратном направлении, результат процедуры может вас разочаровать.

Каким спортом заняться в 2023 году

В первые три месяца года можно уделить время велоспорту, теннису, волейболу или футболу. Конечно, в соответствии с погодными условиями этим можно заниматься в помещении.

Апрель и май подходят для физических упражнений, связанных с водой: плавание, дайвинг, аквааэробика, а также йога.

Гороскоп здоровья на 2023 год советует летом заняться теннисом, боксом и умственными видами спорта, например, шахматами, йогой и медитацией.

С наступлением осени уделите время активностям, где вам нужен партнер: спортивные танцы, командные виды спорта.

В конце года полезно заняться лыжами или верховой ездой. Также пользу принесет продолжительная прогулка в парке или в лесу.

Верно оценивая свои слабые стороны и принимая профилактические меры, можно избежать больших проблем со здоровьем и улучшить свое состояние.

Гороскоп здоровья на 2023 год дает рекомендации для каждого знака индивидуально.

Гороскоп здоровья 2023 ОвенГороскоп здоровья 2023 Овен

Зимой в начале года Овнам надо уделить время своему здоровью, при заболевании обращаться к врачу, а не пытаться лечиться самому.

Может беспокоить боль в горле и небольшое недомогание, связанное с простудой. Улучшение общего состояния и прилив энергии ожидается в конце весны.

В это время, как говорит гороскоп здоровья на 2023 год, полезно начать заниматься спортом и больше бывать на воздухе.

В летние месяцы остерегайтесь прямого солнца, чтобы избежать последствий солнечного удара. А в конце года полезно будет заняться своим рационом и сбросить пару килограмм.

Гороскоп здоровья 2023 ТелецГороскоп здоровья 2023 Телец

В первые месяцы наступившего года будет ощущаться общая слабость и приступы лени. Занятия спортом, скорее всего, будут отложены на другое время.

Отсутствие физической активности станет заметно весной, когда Тельцы наберут лишний вес и почувствуют ослабление иммунитета.

Чтобы улучшить самочувствие к лету следует больше следить за питанием и вести здоровый образ жизни. Наилучшее время для отпуска - август или октябрь.

Если провести это время активно, то в конце осени самочувствие Тельцов улучшится. Следите за состоянием своей сердечнососудистой системы.

Гороскоп здоровья 2023 БлизнецыГороскоп здоровья 2023 Близнецы

Начало года может быть сопряжено с обострением хронических заболеваний, так что не забудьте посетить врача и получить его рекомендации.

Гороскоп здоровья на 2023 год Близнецов предупреждает, что особое внимание надо уделить суставам и болям в ногах.

Постарайтесь ограничить потребление спиртных напитков, особенно это важно в весенние месяцы. Употребляйте больше натуральных продуктов, откажитесь от сладкого.

Летом могут снова вернуться прежние симптомы заболевания, однако, восстановленный иммунитет не даст им развиться в полноценную болезнь. Самочувствие в конце года будет в основном хорошим.

Гороскоп здоровья 2023 РакГороскоп здоровья 2023 Рак

Представители этого знака в следующем году будут чувствовать себя хорошо. Больше внимания Ракам строит уделить своей внешности.

Пройдите осмотр у стоматолога, посетите косметологический и спа салоны. Хорошо будет записаться на курсы йоги и немного помедитировать. При отсутствии противопоказаний, в отпуск можно отправиться на море в жаркий климат.

Проблемы с лишним весом могут проявиться у Рака в конце года, если вы уделяли недостаточно внимания здоровому питанию. Также подумайте о том, хорошо ли вы высыпаетесь.

Физическая активность позволит вам оставаться в хорошей форме и избегать плохого самочувствия.

Гороскоп здоровья 2023 ЛевГороскоп здоровья 2023 Лев

Начало года будет не очень хорошим для Львов в плане самочувствия: возможен некоторый упадок сил, апатия и низкий уровень энергии.

Если у вас есть хронические заболевания, особенно диабет, будьте очень внимательны к своему здоровью. Весной также следите за питанием во избежание серьезных проблем с ЖКТ.

В летнюю жаркую погоду не стоит отказываться от физической активности совсем. Займитесь спортом в помещении или перейдите на занятия йогой или плаванием.

Как говорит гороскоп здоровья на 2023 год Льву, если употреблять недостаточно витаминов, в осенние месяцы можно заметить ухудшение состояния волос и дискомфорт в суставах.

Правильное сбалансированное питание поможет устранить эти проблемы, и к началу зимы нормализовать свой вес.

Гороскоп здоровья 2023 ДеваГороскоп здоровья 2023 Дева

Зимой в начале года Девы будут чувствовать себя достаточно хорошо. Внимание следует обратить на некоторый упадок сил из-за недостатка витаминов.

Продолжительные прогулки и меры по поддержанию иммунитета помогут вернуть хорошее самочувствие. Однако не стоит заниматься самолечением, лучше получить квалифицированный совет врача.

Если у вас есть хронические заболевания, следите за здоровьем в конце лета. Спокойный отдых без излишних нагрузок поможет восстановить самочувствие.

Если вы отправляетесь в экзотическую страну, не переусердствуйте с местной кухней или напитками. Отдавайте предпочтение свежим натуральным продуктам и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Гороскоп здоровья 2023 ВесыГороскоп здоровья 2023 Весы

Начало года может сопровождаться у Весов проблемами с зубами и болью в горле. В зимние холодные месяцы позаботьтесь о теплой одежде и держите шею в тепле.

Проверьте, достаточно ли витаминов в вашем ежедневном рационе. Правильное питание укрепит ваш иммунитет и предотвратит проблемы с горлом.

Весной избегайте спиртных напитков. Невоздержанность, по утверждению Гороскопа здоровья на 2023 год, быстро приведет к проблемам с желудком.

Регулярные простые упражнения для ног помогут избежать мышечных болей и травм летом.

Если позволяет физическая форма, полезно совершать пробежки в теплое время года или хотя бы быстро ходить в ближайшем парке или сквере.

Это поможет улучшить самочувствие и избежать проблем со здоровьем до конца года.

Гороскоп здоровья 2023 СкорпионГороскоп здоровья 2023 Скорпион

Обратите пристальное внимание на свой график и загруженность на работе. Скорее всего, 2023 год будет сопровождаться у Скорпионов частыми головными болями или даже мигренью.

Выделяйте достаточно времени на отдых и пребывание на свежем воздухе. Не лишним будет посоветоваться с врачом о мерах профилактики и нормализации сна.

Правильный режим дня и сбалансированное питание устранят недомогание, и летом Скорпионы будут чувствовать себя хорошо.

Чтобы не было проблем с кожей в жаркие летние месяцы, не стоит находиться много времени на солнце. Используйте головные уборы и больше оставайтесь в тени.

Даже в отпуске не забывайте о регулярных физических нагрузках и полноценном здоровом питании. Иначе вам обеспечен набор лишнего веса.

Гороскоп здоровья 2023 СтрелецГороскоп здоровья 2023 Стрелец

Недомогания и болезни отступят от Стрельцов в наступающем году. Даже если у вас были хронические заболевания, Гороскоп здоровья на 2023 год говорит, что они вряд ли доставят вам неудобства.

В начале года вы можете почувствовать небольшую общую слабость и проблемы с горлом. Однако правильное питание и потребление витаминов помогут быстро преодолеть эти небольшие болезненные состояния.

Летом активный образ жизни и постоянное пребывание на свежем воздухе укрепят ваше здоровье и позволят чувствовать себя хорошо.

С началом осени внимательно отнеситесь к количеству спиртного, которое вы потребляете.

Невоздержанность может серьезно подорвать здоровье и даже вызвать депрессивные состояния. Рекомендуется пройти обследование, чтобы исключить какое-либо заболевание.

Гороскоп здоровья 2023 КозерогГороскоп здоровья 2023 Козерог

В первые зимние месяцы займитесь спортом, следите за своим весом. Сильный иммунитет позволит Козерогу избежать заболеваний и хандры.

С началом весны нехватка витаминов даст о себе знать и возможно, вы перенесете простуду. Свежий воздух и отсутствие вредных привычек помогут быстро восстановиться и вести полноценный образ жизни.

Старые проблемы со здоровьем могут напомнить о себе летом. При первых симптомах следует посоветоваться с врачом, чтобы болезнь не прогрессировала.

С приходом осени посетите зубного врача, даже если у вас ничего не болит, ежегодный осмотр поможет избежать осложнений. В конце осени возможны проблемы со сном.

Постарайтесь нормализовать свой рабочий график и выделять достаточно времени для отдыха и полноценного сна.

Гороскоп здоровья 2023 ВодолейГороскоп здоровья 2023 Водолей

Проблемы с суставами могут доставлять неудобства Водолеям в начале года, так что не стоит слишком активно заниматься спортом.

Лучше посещать уроки йоги или плавания. Регулярные утренние упражнения также хорошо отразятся на самочувствии и помогут сохранить тонус.

Весной недомогание отступит и можно будет вернуться к привычному для вас активному образу жизни.

Гороскоп здоровья на 2023 год предупреждает, что простуда или грипп может настигнуть Водолеев в конце осени, поэтому нужно к этому подготовиться: употреблять больше витаминов, ограничить спиртные напитки и больше гулять.

Ели вы проведете отпуск в санатории или у моря, это поможет укрепить иммунитет и избежать последствий сезонного заболевания.

В начале зимы следует внимательно прислушиваться к своему организму и при первых симптомах принимать профилактические меры.

Гороскоп здоровья 2023 РыбыГороскоп здоровья 2023 Рыбы

В первый зимний месяц у Рыб возможны проблемы с сосудами и повышенным холестерином.

Если чувствуете недомогание, обратитесь за советом к врачу, не допускайте обострение болезни.

Весной, чтобы избежать простуды или ОРВИ, включайте в рацион больше свежей зелени, витаминов и белка.

Прилив энергии и бодрое настроение будут сопровождать вас летом. Можно заниматься любимым видом спорта и проводить время на природе.

Такое состояние продлится вплоть до конца года, если соблюдать режим питания и избегать вредных привычек.


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^