Морской гороскоп по знаку зодиака

Морской гороскопСтихия Воды связана с эмоциональной составляющей человеческой личности. Вода - владычица психологии, символизирующая изменчивость, интуицию и эмоции.
Древние причисляли Воду – к самой неуправляемой стихии, после Огня, ассоциируя её с темнотой, глубиной и неизвестностью.
Морской Гороскоп, несмотря на свой символический «фасад», создаёт возможность рассмотреть представителей Зодиака в рамках морского царства, где главенствуют суровые законы борьбы за выживание.

Овен: Акула

овен акула

Самая прожорливая из всех представителей Знаков Огненной стихии. Всегда двигается вперёд и ни перед чем не останавливается. Агрессивность проявляет инстинктивно, в основном, для добывания пищи и материальных благ, при этом мелкая добыча её не интересует.
В более благоприятных условиях Акула становится более мирной и уживчивой для окружающих, однако за её обаятельностью продолжает скрываться хищник, способный «проснуться» в любой момент.

Телец: Кит

Телец: Кит

Кит может подолгу скрыть свои мысли и чувства, наподобие того, как долго умеет находиться под водой, лишь изредка лениво фыркая, поднимается на поверхность, дабы вдохнуть свежего воздуха. И хоть Кит - неповоротливый и довольно неприхотливый, но периодически в нём даёт знать о себе его невостребованная энергия, тогда он бороздит просторы жизненных океанов, невзирая на препятствия.

Близнецы: Минога

Близнецы: Минога

Минога отличается живым темпераментом и умом, обожает пообщаться, легко впадает то в веселье, то в крайнее беспокойство, то в совершенно излишнюю самоуверенность. Минога очень любознательная и пронырливая, не удивительно, что во многих жизненных ситуациях выходит «сухой из воды».

Рак: Мидия

Рак: Мидия

Мидия – чрезвычайно полезное существо, так как очищает воду от загрязнения.
Скрупулезная, хозяйственная и запасливая, тащит в своё жилище всё подряд, при этом часто непрактична, сонлива и трудна на подъем. Однако Мидия ещё и раздражительна, имеет мелодраматический характер. Мидия словно постоянно находится в тревоге, даже когда вокруг красота и спокойствие. Периодически сильно замыкается в себе.

Лев: Медуза

Лев: Медуза

Наподобие других Знаков Огненной Стихии, связанной с колющими и жалящими представителями Флоры и Фауны, Медузе свойственна импульсивность и непредсказуемость реакций на раздражение. У Медузы обычно яркая внешность, она любит покрасоваться. У Медузы много врагов, но чаще она преувеличивает негативный настрой своих потенциальных оппонентов, полагая, что любой житель водных глубин так и норовит сделать ей какую-либо пакость. Поэтому она предпочитает жалить и тогда, когда это вовсе не обязательно. Например, с помощью категоричных высказываний и острот, поэтому может изредка больно ранить словом окружающих.

Дева: Камбала

Дева: Камбала

Камбала обладает способностью менять цвет и даже сливаться с морским дном. Люди, родившиеся в период камбалы, могут быть незаметными в компании, зато из них выходят настоящие разведчики и шпионы, потому что, оставаясь в тени, они тщательно впитывают информацию, а блестящая память позволяет сортировать и анализировать всё услышанное и увиденное.

Весы: Морская Звезда

Весы: Морская Звезда

Несмотря на поэтичное название, Морская Звезда - хищница. При этом её успехи в любовной сфере и искусстве обольщения неоспоримы.
Морская Звезда часто имеет богатые интересы, потребность в красоте и совершенствовании. Обожает удовольствия, однако предпочитает семь раз отмерить, прежде чем «откусить».

Скорпион: Пиранья

Скорпион: Пиранья

Пиранья – опасный враг и безжалостная хищница. Между тем, любит пофилософствовать о мистике, о превратностях судьбы. Психология Пираньи так же глубока, как и её классическая обитель - Мариинская Впадина. В своих мыслях и чувствах она способна достигнуть самых темных и неизведанных глубин, без особого труда постигает скрытый смысл человеческих мыслей, у неё присутствует тайная склонность к тайной власти. Изменчивая в настроении, она легко впадает в меланхолию, но также легко из нее выходит.

Стрелец: Скат

Стрелец: Скат

Мощным ледоколом способен взломать и сокрушить лёд препятствий и проблем, возникающих на пути. При этом его неосознанно влечет к красивой жизни, развлечениям и путешествиям.
Скат – довольно мирный в отношении своих соседей, но при возникновении опасности незамедлительно поражает точным ударом своего электрического "копья".

Козерог: Морской Конёк

Козерог: Морской Конёк

Морской Конек пользуется уважением из-за своего трудолюбия и терпения. Это не только искусный «инженер» планов и идей, но и мастер воплощения их в реальность. «Запружать» что-либо - его любимое занятие. Чего не переносит это дружелюбное создание, так это бурного проявления эмоций и чувств. По его мнению, такое поведение, может распугать всё вокруг…

Водолей: Рыба-Бабочка

Водолей: Рыба-Бабочка

Рыба-Бабочка – настоящее украшение тропических морских джунглей. Чувствует себя в безопасности в тени лугов и рощ водных растений, не агрессивна, отстаивает свои права на территорию только тогда, когда к ней приближается соперник. Характер Рыбы-Бабочки неоднозначен. Она то меланхолична, то проявляет склонность бунтарству, и даже находясь в окружении, может быть одинокой и непонятной.
Необычная форма и окраска Рыбы-Бабочки подтверждает стремление Водолеев избавиться от предрассудков и традиций, так как полагают, что всё это ограничивает свободу личности.

Рыбы: Дельфин

Рыбы: Дельфин

Дельфин - одна из ипостасей Нептуна – правящей планеты этого Знака. Дельфин рассматривается как самое благожелательное и разумное морское существо, в греческих мифах Дельфин спасает людей, предупреждает мореплавателей об опасности и т.д., заодно выступая как носитель широкой души. Дельфин словно запрограммирован на помощь, сочувствие и сопереживание. У его тонкая интуиция и способность предчувствовать события.


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^