Гороскоп богини по знакам зодиака

Ни для кого, ни секрет, что каждая женщина считает себя богиней по знаку зодиака. И неважно, есть ли у нее для этого светского представления атрибуты. Ведь главное, чтобы была гордая осанка, взгляд свысока и, конечно же, соответствующий статусу характер. Хотите узнать, какая вы богиня по знаку зодиака? Тогда прочитайте эту увлекательную статью. Наверняка, найдете для себя много интересного и, главное, схожего с женщинами, которым поклонялись сильные древнего мира и мечтали стать их вечными пажами.

Какая ты богиня по знаку зодиака?

Овен — Афина богиня

Овен — богиня Афина

Кто из нас не слышал про самую известную богиню Афину? Да, пожалуй, такого на земле не встретишь. Она не только мудрая и изобретательная, но и покровительствует наукам, искусству и ремеслам. Вообще, Афина по основной «профессии» - отважный воин. И одета по всей форме – шлем, доспехи и копье. Интересно, если у греков уже был бог войны Арес, зачем им нужна Афина?

Оказывается, разница между ними есть. Если Арес был коварным и беспощадным, то Афина покровительствовала лишь войнам, которые начинались по острой нужде. Итак, девушка Овен – это протопит Афины. Если что-то идет не по сценарию, то она никого не пожалеет. Хотя, без особого повода зачинать конфликты не станет, а лишь крикнет и подзатыльник отвесит. Вообще, выдерживают Овна лишь смелые и терпеливые мужчины. Зачем такой девушке слабаки и нытики?

Телец — богиня Деметра

Телец — богиня Деметра

Богиней земледелия и плодородия является Деметра, которая благоволит истинным труженикам – усердным и терпеливым. Ну, как в известной поговорке: «Кто работает, тот ест, пьет и плоды собирает». Деметра была щедрой на вино, особенно, для настоящих работяг. Узнаете, кто из знаков зодиака на нее похож? Конечно же, Телец. Он тоже обожает сытно покушать, погулять после работы, да и радостями земными не пренебрегает. Но не все так просто в мифологическом мире. Оказывается, дочку Деметры по имени Персефона похитил Аид. Она ручки не сложила, а нашла этого негодяя, и наказала по полной программе. После такой трепки Аид отпускал дочку к маме регулярно, а сам спрятался в своем мире и молчал, как рыба. Вывод понятен: не тронь Тельца, и он тебя добрым взглядом проводит. В противном случае потом на него не обижайся.

Близнецы — богиня Ирида

Близнецы — богиня Ирида

Вестницей богов величают Ириду. Ее миссия проста – новости разносить в моря-океаны, царство мертвых и по земле, конечно же. Один раз царь отправил Ириду с кубком в Аид, а она и не растерялась вовсе. Зачерпнула кубком из Стикса воды и на Олимп отнесла. В те времена вода являлась символом клятв и наводила на всех смертных ужас. Ну, а Ириде-то что до этого? Она барышня бесстрашная, как и Близнецы. Этот знак зодиака на многое способен, особенно, если события обещают быть яркими и незабываемыми. Им нравится тусоваться на вечеринках, колесить по миру и заводить знакомства. Близнецы терпеть не могут правил, установленных обществом. Если им чего-то по-настоящему хочется, то преград не существует.  Очаровательные и легкие на подъем – это Близнецы.

Рак — богиня Гея

Рак — богиня Гея

Богиня земли Гея не просто покровительница и защитница всего живого на земле, в небе и в море, но и Мама с большой буквы. Вообще, мать Тереза по сравнению с ней ученица, которой до такого благоденствия расти и расти. Кого напоминает все это? Естественно, заботливого опекуна Рака, который с раннего детства мнит себя гуру и родителем всея земли. Все остальные глупости и, тем более, меркантильные интересы, не нужны. Иногда богиню Гею величали Хтонией, что означало дикую земную мощь и царство Аид. Здесь тоже немало сходства с женщиной Раком, которая за своих отпрысков любого в клочья порвет. Да, впрочем, за родителей, мужа, друга и любимого соседа Рак тоже в бой кинется.

Лев — богиня Гера

Лев — богиня Гера

Помните, кто такая богиня Гера? Это настоящая дама Олимпа, супруга Зевса и покровительница семейных уз. Говорят, что у Зевса до нее еще были жены, но о них история умалчивает. И, к лучшему. Потому что, Гера вряд ли, будет терпеть даже воспоминания о каких-то соперницах. В переводе с греческого языка Гера – это госпожа. Ну, прямо-таки про Львицу сказано, которая тоже предпочитает быть единственной и неповторимой. С ней сражаться никто не рискнет, все равно проиграет. Вот вам яркий пример из истории. С Герой решили конкурировать, а все дело закончилось чем? Все врассыпную, а она на пьедестале.

Дева — богиня Фемида

Дева — богиня Фемида

Одна из множественных жен громовержца Зевса – богиня правосудия Фемида. Она там, где должна царить справедливость и честность. Ее устами сам Всевышний говорит, мол, опомнитесь и встаньте на путь истинный. Фемида даже желания Зевса озвучивала, чтобы слабакам и трусам не повадно было. Для чего, как вам кажется? Чтобы все поняли, в чем истина кроется. Женщина Дева очень похожа на Фемиду. Она будет критиковать и морально прессовать вас до тех пор, пока вы в мошку не превратитесь. Ну, и согласитесь, в конце концов, с ее непоколебимым мнением.

Весы — богиня Персефона

Весы — богиня Персефона

Богине Персефоне было очень сложно определиться с выбором жениха. Арес красив, а Аполлон еще красивее. Оба завидные и всемогущие, вот незадача. Дело в том, что Персефона по гороскопу Весы, поэтому и ведет себя, как капризная мадам.  Хотя, богиня в одиночестве куковать не стала. Ее похитил Аид - бог царства мертвых, с которым они стали поживать долго и счастливо. Весы тоже предпочитают такую программу – кто-то пришел, и за них все вопросы решил. Увы, мама Персефоны зятя не полюбила, поэтому предложила дочке подписать годовой контракт. К примеру, зимой и весной доченька на Олимпе гостит, а летом и осенью у мужа в подземелье. Весам бы тоже такая схема семейной жизни и понравилась, особенно, если тут и там вкусно кормят, холят и лелеют.

Скорпион — богиня Геката

Скорпион — богиня Геката

Богиня Преисподней была Геката, хотя умело маскировалась под душечку, милашку и защитницу всех на земле. Вообще, у нее много миссий – воинов оберегать, народ мудростью наделять, на охоте стрелять, колдовать, повелевать...Как она все успевает-то?! Гекату почитали и по-настоящему боялись даже те, кто слыл бессмертным и всемогущим. Итак, кого она вам напоминает? Конечно же, даму Скорпиона, в которую все вокруг влюбляются, а затем понимают, какого черта в юбке выбрали в жены. Но, женщину Скорпиона чужое мнение мало волнует, ведь она на своей свободной волне. Кто перечить ей будет, или обидит ненароком, тот живым точно не уйдет. Самоуверенная и мистическая Геката даже венец носила с шипами, чтобы напомнить окружающим, что шутки с ней плохи.

Стрелец — богиня Артемида

Стрелец — богиня Артемида

Кем являлась богиня Артемида? Она и охотой управляла, и блюстительницей целомудрия была, и роженицам от бремени освободиться помогала. Вообще, занималась абсолютно противоположными вещами, но как мастерски, согласитесь? Как Артемида похожа на женщину Стрельца, которая тоже, словно хамелеон, любую точку зрения поддержит, всех обнимет, а затем красиво ретируется. Нет-нет, она достаточно принципиальная особа, но ровно до той поры, пока ей не встретится на пути что-то интереснее и с долей авантюризма. В споре Стрелец готова каждого поддержать, но останется при своем мнении. И хоть кол ей на голове чеши...Не изменится она ни за что.

Козерог — богиня Гестия

Козерог — богиня Гестия

Первая богиня на Олимпе – это Гестия. Она защитница семьи, верности, любви и традиций. Ну, это в современной интерпретации так звучит, короче, вы поняли. Аполлон долго увивался за Гестией, но она не сдалась. Ведь, для нее обет целомудрия – это все. Для женщины Козерога тоже на первом месте не «хиханьки и хаханьки» любовные, а серьезные отношения, ведущие прямиком в ЗАГС. Ну. а потом ради близких людей Козерог, как и богиня Гестия, на любые жертвы пойдет. Она про себя напрочь забудет, лишь бы любимые и дорогие сердцу люди были здоровы, живы и счастливы.  Кстати, в Риме Гестию прозвали Вестой, знаете почему? Оказывается, жрицы берегли девственность только до конца службы, за что получали массу привилегий – быть независимой от родителей, самой зарабатывать на жизнь, казнить преступников и жалеть бедных. Ну, разве женщина Козерог отказалась бы, от такого подарка судьбы?

Водолей — богиня Ника

Водолей — богиня Ника

Богиней великой победы величали Нику, образ которой был достаточно внушительным и ярким. Это крылатая барышня, которая красиво парит над землей. Ника напоминает нам девушку Водолея, которая тоже не будет отсиживаться в тихом уголочке, а устремится в центр. Чего именно? Да, всего – ресторана, массовки, тусовки, свадебного торжества...Вообще, ее не заметить просто невозможно. Водолей энергичный, оптимистичный и самоуверенный. Кстати, всегда оказывается в победителях. Если вы хотите быть таким же всемогущим и в лавровом венке, то молитесь богине Нике. Или станьте закадычным другом Водолея.

Рыбы — богиня Афродита

Рыбы — богиня Афродита

Богиня любви и красоты это кто? Конечно же, даже дошкольник ответит – Афродита! Она появилась на свет под знаком Рыб – сомнений нет. Жить без чувств, страданий и тоски она не может. Когда-то она жутко влюбилась в Адониса, но он взял и на охоте погиб. Вот горе невозможное. Афродита решила кинуться в море со скалы. Ну, а разве есть другой выход, если любовь-то была настоящая и вечная? Вот и женщины Рыбы великие актрисы, которые могут так профессионально рыдать и мучиться на публике, что реально во все это поверишь. Их загадочную натуру и натуральную красоту могут раскусить лишь избранные. А что же потом? Покориться Рыбам, а значит, и до конца жизни молиться на богиню Афродиту.

© Гороскоп принадлежит https://astrorok.ru. При копировании активная ссылка на раздел Необычный гороскоп обязательна


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^