Грибной гороскоп по знаку зодиака

гороскоп грибовЦарство грибов уникально, так как его нельзя отнести ни к флоре, ни к фауне, но в грибах присутствуют некоторые черты и растений, и животных.

В отличие от растений, грибы дышат кислородом, продуцируют гормоны и поглощают пищу путем всасывания. Грибной, шуточный и одновременно познавательный гороскоп – это короткое путешествие в Царство грибов.

Овен: Боровик

Боровик или Белый гриб – грибной царь, лидер на грибной поляне, крепкий и выносливый, почти как Овен. Самый ценный, самый желанный в корзине грибника.

Телец: Подберезовик

Довольно упитанный гриб, радует своим внешним видом и вкусом. Подберезовики – большие модницы, носят аккуратные кокетливые шляпки золотистых, розовых и красных цветов. Чаще их можно встретить в травяных зарослях или у подножья деревьев, в одиночестве или в паре с себе подобными.

Близнецы: Опята

Опята – грибы, практически никогда не растущие в одиночку. Собираются большими компаниями на пнях и нижней части ствола деревьев. Их можно узнать по желто-коричневым зонтиковидным шляпам. Относятся к условно-съедобным грибам.

Рак: Масленок

Масленок – скользкий и влажный, довольно хрупкий и нежный гриб, предпочитает тень, имеет шляпку золотисто-коричневого цвета. Чаще маслята растут небольшими грибными семьями.

Лев: Лисичка

Ярко оранжевый солнечный наряд этого гриба эффектно выделяется на фоне мха и изумрудной зелени. Лисичка бывает настоящей и ложной, почти как представитель знака Лев. Подлинная лисичка настолько благородна, что никогда не поражается червями.

Дева: Груздь

Обладает самой роскошной шляпой белого цвета, иногда с розовыми пятнами, диаметр которой может достигать 20 см. Настоящий груздь пригоден только для соления, но пользуется большим спросом у запасливых хозяек.

Весы: Трюфель

Самый изысканный и дорогой гриб, коронное украшение блюд французской кухни. Трюфели считаются природными афродизиаками, так как содержат вещества, усиливающие эротическое влечение.

Скорпион: Мухомор

Мухомор ядовит и опасен, почти как Скорпион, но завораживает своим ярко-красным нарядом. Издревле считался грибом ведьм и колдунов, которые использовали его для лечения и ворожбы.

И по сей день некоторые утверждают, что умелое приготовление мухомора гарантирует противоядие от рака и других болезней. Это факт не подтвержден, пока лишь известно, что мухомор обладает галлюциногенными свойствами.

Стрелец: Волчий табак

Этот гриб отличается на фоне собратьев и внешним видом, и вызывающими манерами. Его плодовое тело имеет грушевидную форму, белое, покрытое ложными шипами. Когда гриб созревает, то лопается, испуская споры посредством «выстреливания» и образуя дымное облако. Его также называют «дедушкин табак», дождевик или головач.

Козерог: Шампиньон

Шампиньон – любитель подземелья, растет под слоем почвы. Получил мировую известность благодаря своей полезности и вкусовым качествам. Однако имя его остается скромным, ведь «шампиньон» происходит от французского «champignon» – просто «гриб».

Водолей: Люминесцентный гриб

Один из самых необычных грибов, похож на сказочное лесное видение. Он буквально светится в темноте красивым зеленым цветом. Это свойство называется биолюминесценция, им еще обладают светлячки и некоторые морские организмы.

Рыбы: Морской гриб

Этот вид грибов распространен в Австралии, он похож на красно-розовую диковинную лилию. Его еще называют «анемон» или «морская звезда». Несмотря на яркую окраску и пронзительный запах, гриб не ядовит.


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^