Принцесса по знаку зодиака

Какая девчонка не мечтала в детстве иметь титул Принцессы, а, значит, выйти замуж за принца, иметь придворных и жить в шикарном королевстве. Естественно, каждая из представительниц прекрасного пола грезила такими желаниями. Даже, если мечты казались призрачными, все равно к ним искренне стремились все без исключения. И, что самое удивительное – девчушки выросли и, действительно, стали принцессами диснея и советских мультфильмов по знакам зодиака.

Правда, у каждой свой нрав, манеры и внешность. Если интересно узнать, на какую принцессу похожи именно вы, то внимательно прочитайте гороскоп принцесс. Возможно, среди героинь известных сказок, вы обнаружите свой удивительный портрет. Благодаря нему, можно не только сохранить титул принцессы по жизни, но и гордо носить корону при любых обстоятельствах. 

Принцесса Рыбы — Царевна-лягушка

(«Союзмультфильм», 1954)

Принцесса Рыбы — Царевна-лягушка

Кто в мире не слышал сказку про Царевну-Лягушку? Причем, в самой разной интерпретации и исполнении. Многие этой принцессе искренне сочувствуют – была красоткой, а стала мерзкой жабой. Кстати, лягушки, между прочим, хищники из разряда плотоядных. Поэтому, стрела не случайно угодила в это животное, а не птицу Лебедь.

Те, кто родился под знаком зодиака Рыбы, тоже ведут себя, как скромники и милашки. На самом деле они наблюдают, размышляют и…Бац! Хватают себе в качестве добычи все самое вкусное и жирное. Рыбы вообще без мистики и фантастики ни дня не могут прожить. Для них и порчу на приличного человека навести, раз плюнуть.

Кто на колдовство Рыбье попадется, тот вряд ли он него избавится. Вообще, все, как в известное сказке. Иван Царевич повелся на уловки «болотной принцессы», а в результате дураком оказался. Лягушка-то семи пядей во лбу, поэтому мигом пригрелась на плече старого, но состоятельного Кощея. Теперь самое интересное начинается – кто будет сражаться за сердце интриганки Рыбы? Посмотрим-посмотрим, говорит она, потому что больше всего на свете не переносит скуку и однообразие.

Принцесса Козерог — Покахонтас

(Walt Disney Productions, 1995)

Принцесса Козерог — Покахонтас

Существует миф, или истинная правда, что индейская принцесса с чудным именем Покахонтас не только радовала мир своим присутствием, но и спасла от гибели капитана Джона Смита. Был ли, между ними любовный роман, или нет – загадка времени. Известная студия Уолта Диснея долго размышлять по этому поводу не стала, а придумала свое завершение захватывающей истории.

Оказывается, принцесса Покахонтас не только отстаивала свои «кровные» права, но и помогла примирить белых и индейцев. Именно за это ее приставили ко двору английского короля Якова, у которого в те времена творил великий Шекспир. Напрашивается вопрос, кто-нибудь кроме Козерогов мог бы так же внезапно взметнуться вверх и добиться славы, будучи до этого обычным и скромным человеком? Вряд ли, кому это под силу. Ну, а Козерог даже не мечтает о таком повороте событий, он просто стремится к честности и доброте.

Этому знаку зодиака претит жестокость и невежество. Козерог ни дня не может прожить спокойно, если не сделает из какого-нибудь грубияна милейшее создание, или не заставит трудиться заядлого лентяя. Козерог любыми путями пытается найти гармонию в мире, за что и получает в награду успех, почести и достаток. 

Принцесса Водолей — Белль, «Красавица и чудовище»

(Walt Disney Productions, 1991)

Принцесса Водолей — Белль, «Красавица и чудовище»

Очаровательная дочурка простого изобретателя по имени Белль никогда и не стремилась стать придворной особой. Но судьба уготовила ей такой «подарок» и, соответственно, высокий титул. Белль вышла замуж за принца и, конечно же, из деревенской девушки превратилась в кого? В принцессу. Но сущность данного перевоплощения не в этом, а в том, как смогла писаная красавица влюбиться в мерзкое волосатое чудовище.

Нет, принц не обделен умом и сообразительностью, да и широкоплеч, как Геракл. Но, в нем же нет ни капли воспитанности, культуры и эмоциональных «тормозов». Симпатяга – да! Хам и эгоистичный тип – естественно! Дело в том, что Белль родилась под знаком зодиака Водолей. Ну, а такие барышни не выходят на поиски женихов целенаправленно.

Они принимают и любят всех, кто им на пути встретился. Если у суженого есть недостатки, то их можно исправить. Или, с ними смириться, как считают Водолеи. В результате, даже самый необузданный и неотесанный мужлан превращается в прекрасного принца. Хотя, Водолею над этим и «работать» особенно не пришлось. Все получилось как-то само собой.

Принцесса Овен — Василиса Микулишна

(«Союзмультфильм», 1975)

Принцесса Овен — Василиса Микулишна

Даже маленькие дети слышали сказ о Василисе Микулишне и ее суженом боярине Ставре Годиновиче. Дело было в великом граде Чернигове. Могучий и статный богатырь Ставр начал на пиру у Владимира Красно Солнышко расхваливать свою красавицу жену. Ну, а за это его, бедолагу, в темницу бросили. Естественно, ведь князю завидно стало, что у него такой супруги нет.

Василиса Микулишна, недолго мешкая, решили свой горделивый и упорный нрав показать, а мужа любимого из темницы вызволить. На Руси в то время таких женщин не жаловали. Напротив, все ждали, что Василиса будет рыдать белугой по Ставре пару лет, а потом выскочит замуж за заморского богатого вельможу. Но, не тут-то было!

Василиса же родилась под знаком Овна, поэтому истерику демонстрировать не стала, а мигом переоделась в мужскую одежду, отстригла себе косы и, пошла своего наивного муженька выручать. Она бы ради него и весь город сожгла, но еле-еле сдержалась. Вообще, Овна лучше не задевать, не обижать и не лишать того, что ему дорого. В гневе он беспощаден и зол, словно белены объелся. 

Принцесса Телец — Забава, «Летучий корабль»

(«Союзмультфильм», 1979)

Принцесса Телец — Забава, «Летучий корабль»

«С милым и рай в шалаше» – одна из любимых поговорок и жизненных установок принцессы Забавы. Действительно, ей царские хоромы не нужны, а подавай вечную любовь. Хотя, Забава родилась под знаком зодиака Тельца, поэтому ни за какие богатства не откажется от искренних чувств. Брак по расчету? Это точно не про Забаву. Только любовь, и только самая настоящая.

И так, Забава выходит замуж за Ванюшу, а потом в его адрес всю правду выскажет. К примеру, если бы выбрала Полкана в мужья, то жила бы, как у Христа за пазухой. А тут, не новых украшений, ни платья нарядного, ни избы расписной…Вообще. После таких высказываний любой Ваня пойдет, найдет и денег домой принесет.

Забава еще тот «фрукт», еще и поцелуем Ванюшу не одарила, как Летучий корабль ему подарила. Позже на нем вместе и улетели. Этот корабль им не только в радость, так еще и пользу в перевозке пассажиров принесет. Истина той сказки такова: Тельцы умеют из простого Ивана настоящего королевича-бизнесмена сделать. Это факт.

Принцесса Близнецы — принцесса из «Бременских музыкантов»

(«Союзмультфильм,1969)

Принцесса Близнецы — принцесса из «Бременских музыкантов»

Перед нами не просто принцесса, а оригинальная и неординарная девушка в стиле «хиппи». У нее полон гардероб модной одежды, фенечек, королевская свита и шикарное платье из натурального шелка. Вообще, она из всей баталии принцесс выделяется. Особа, которых на всем белом свете не сыскать.

Естественно, каждая принцесса имеет все то, что ей полагается – богатства, знать, королевство и счастливый брак. Но, у этой принцессы все иначе. Ее принц больше напоминает уличного хулигана, который отменно бацает на улице рок-н-ролл! На такого парня вряд ли, кто позарится. Ну, а Близнецы от Трубадура в восторге. Главное, чтобы не умереть с ним от скуки и тоски. Близнецы без поклонников, друзей и публики жизни своей не представляют.

Им же нужно с кем-то делиться новостями, хвалиться достижениями и делиться своим богатейшим потенциалом. У них такого «добра» вдове больше, чем у остальных принцессок. Трубадур и рад стараться, со своими приятелями ее знакомить, песни петь под гитару и  веселить до утра. Близнецы без ума от такого смельчака, отвязного парня и лихого ездока. Тем более, что творческая «жилка» в нем точно присутствует, а значит с ним не зачахнешь на склоне лет.

Принцесса Рак — Золушка

(Walt Disney Productions, 1950)

Принцесса Рак — Золушка

Только ленивый не читал сказку про Золушку. В основном, ее все ругают на чем свет стоит. Да, и правильно. Разве можно с нее пример брать? Над ней откровенно измываются, унижают и заставляют прогибаться. А что Золушка? Молчит, терпит и ждет перемен к лучшему. Она искренне верит, что к ней с небес спустится добрая Фея и исполнит все ее желания.

Действительно, в сказке такое случается. Но, не в реальной жизни. Дело в том, что перед нами Золушка, которая родилась под знаком зодиака Рак. Она верит в счастливый итог всего, что происходит. Рак стремится к благополучию, семье и порядочному к ней отношению. Даже свирепую мачеху Золушка принимает, как «подарок» судьбы. Ведь, пройдет время, и даже эта злая старуха станет добродетелью. Эх, наивный и правильный Рачок. Сестер своих не генетических Золушка тоже любит. Просто воспитание у них такое – они же не виноваты в этом.

И так, смиренный Рак с улыбкой на устах убирается, моет, стирает и по-своему обожает родную обитель. Ну, а что касается отдыха, так у Золушки есть небольшой участок за домом. Если будет вариант лучше, то она в свои новые хоромы все семейство перетащит. С мужем-принцем, конечно же. Ему бедняжке только терпения остается пожелать. 

Принцесса Лев — Жасмин, «Аладдин»

(Walt Disney Productions, 1992)

Принцесса Лев — Жасмин, «Аладдин»

У принцессы Жасмин, между прочим, жил в доме тигр. Такой милый, ручной и вовсе не злой. Хотя, все знают, что тигр – кошка дикая и безжалостная. Львы при дворе спокойно проживают, а вот на природе лишь греют брюшко на солнце и наслаждаются вкусностями. Естественно, что экзотические блюда им подносит покорная Львица.

Ну, а сам Король зверей защищает обитель и временами выходит на охоту. Правда, его нужно так приручить, чтобы он на человека не кинулся. Лев может запросто скушать кого угодно, если у него с любовью в жизни проблемы. Ну, а тигр тоже от такого «угощения» не отвернется. Итак, великая наука тигра приручить, да и не каждому она «по зубам».

Принцесса Жасмин имеет жесткий характер и сильную волю. Она самоуверенная и горделивая особа, а не барышня кисельная. Она Царица всего живого (да, и неживого) на Земле, поэтому все вокруг должны ей подчиняться и ножки целовать. Жасмин родилась под знаком зодиака Лев, поэтому величия и честолюбия ей не занимать. Даже не пытайтесь ее изменить, или сравнить с каким-нибудь ранимым и чувственным Раком. Лев – великий из всех великих. И на этом точка. 

Принцесса Дева — принцесса Фиона, «Шрек»

(Dreamworks Pictures, 2001)

Принцесса Дева — принцесса Фиона, «Шрек»

Тот, кто впервые видит принцессу Фиону, приходит в ступор. Согласитесь, классической красавицей ее точно не назовешь. Хотя, заколдовали ее по первому разряду. Настоящий образ Фионы – зеленокожая толстушка из клана огров, которая ни чуть не переживает из-за своего немодельного внешнего вида. Для принцессы Фионы, рожденной под знаком зодиака Дева, важно, чтобы все было правильно.

Ну, а красота это удел глупых кокоток. Зато в ней столько обаяния и притягательной силы, что влюбиться можно с первого взгляда. Дева ничто не оставляет без ответа, без анализа и исследования. Результат? Добивается всего сама – денег, успеха и благополучия в семье. Ну, а дальше что? Дальше, Фиона становится огром, и плевала она на все установленные обществом правила. Красота – не в приоритета для Девы, а вот ум, честь и совесть – это на пьедестале.

Она собой довольна до кончиков ногтей, ну а кому не нравится, то «чао-какао». Кстати, замуж она выйдет за свою копию. Ей не нужны богатые и величественные принцы. Ведь, сегодня они на троне, а завтра их могут свергнуть. И, что же тогда делать без свиты и королевства? А умные и практичные всегда «на коне».

Принцесса Весы — Ариэль, «Русалочка»

(Walt Disney Productions, 1989)

Принцесса Весы — Ариэль, «Русалочка»

У папы русалочки Ариэль был огромный и роскошный дворец. Хотя, принцессе в нем не жилось спокойно, а хотелось чего-нибудь нового и оригинального. Например, выбраться на сушу из подводного мира раз и навсегда. Зачем возвращаться к прошлому, когда вокруг так много интересного и неопознанного.

Только принцесса Ариаль, которая родилась под знаком зодиака Весы, могла о таком мечтать. Дело в том, что все остальные желания вполне исполнимы: выйти замуж за состоятельного принца, перестать голосить на концертах или снять королевскую корону. Весов, как магнитом тянет, к неординарности. Причем, во всем – в еде, в любви, в развлечениях. Главное, чтобы было не скучно жить, а так же познать мир со всех четырех сторон. Только вот решительности Весам не хватает для полного счастья.

Мечтать – это одно, а осуществить задуманное – совсем другое. Но, проходит время и…Опсс! Невозможное становится возможным для Весов! Все окружающие в шоке и рты от удивления раскрыли. Как же так все произошло? Вот так. Весы умеют ждать, терпеть и программировать себя на успех. Даже, если для достижения цели придется вместо хвоста ноги «приляпать», а в качестве супруга выбрать простого парня. Зато, в итоге Весы счастливые и довольные! 

Принцесса Скорпион — Царевна, «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"

(«Союзмультфильм», 1951)

Принцесса Скорпион — Царевна, «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"

Краткое содержание сказки таково: бедную девочку обижает злая тетка. Кому за несчастную заступиться? Некому. Как же быть, и что делать в таком случае девчушке? Если она родилась под знаком зодиака Скорпион, то можно за нее не беспокоиться. У нее всегда есть рядом те, кто ее любит и готовы жизнь отдать за ее душевное спокойствие.

Кстати, сам Скорпион ничуть не пострадает. Представляете, не один, а семь могучих и благородных мужчин обожают Царевну. Они все мечтают об одном – взять ее в жены. И что же, Царевна? Она, конечно же, польщена такому вниманию, но у нее уже есть жених по имени Елисей. Семь мужиков слегка усмирили свой пыл, и продолжают дальше дружить с прекрасной Царевной. Согласитесь, что такое только в сказке можно встретить. И не один из семи богатырей даже не возмутиться такому вопиющему факту.

Все молчат, тихо любят и покоряются Ее Величеству Судьбе. Точнее, Царевне. Вообще, со Скорпионом бессмысленно спорить. Тем более, что Царевна может в один момент изменить свое решение и снизойти до одного из многочисленных обожателей. 

Принцесса Стрелец — Мулан

(Walt Disney Pictures, 1998)

Принцесса Стрелец — Мулан

Если разобраться во всем, то принцессой Мулан вообще нельзя назвать. У нее и принца-то никогда не было, а лишь отважный офицер. Ну, а кто же виноват, что Мулан абсолютно не похожа на других принцесс – ни внешностью, ни характером. На ее фоне все остальные девушки кажутся милыми цветочками-одуванчиками. Мулан собственной жизнью, между прочим, рисковала, чтобы спасти свой народ и любимого папочку от казни и позора.

 
Даже в голове не укладывается, как принцесса на такое способна. Ведь, очаровательное создание могли лишить жизни лишь за то, что она облачилась в мужскую одежду. Мулан ни от кого помощи и поддержки не ждала, а сама сделала карьеру и добивалась невероятных высот в военном деле. Чтобы самого императора защитить, нужно родиться под знаком зодиака Стрелец.

Только такие личности ничего и никого не бояться, если дело касается их желаний, чести и справедливости. Если уж, Стрелец за что-то взялся, то обязательно доведет дело до конца. Получит ли, он за это орден, или лишь похвальную улыбку Его Превосходительства – дело второстепенной важности.

Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^