Какая ты бабочка по зодиаку

На земле не встретишь человека, который бы по-настоящему не залюбовался таким творением природы, как бабочка. Это хрупкое и красивое насекомое считается символом возрождения и трансформации. Но далеко не каждый знает, что существует гороскоп бабочек по знаку зодиака и, все мы внешне чем-то похожи на это нежное создание. 

Изящная форма бабочки передается модельерами и художниками в их произведениях искусства. Ее можно встретить не только в чудесных украшениях, но и в дизайне женской одежды. В древней мифологии бабочку считали символом божества, а также описывали в западной астрологии. Гороскоп бабочек позволит ближе познакомиться с этими поистине волшебными созданиями. 

Овен Огненный червонец

Овен Огненный червонецЭта бабочка является одной из ярких и привлекательных в мире насекомых. Ее крылья окрашены в огненно-оранжевый оттенок. Когда ею любуешься, то создается впечатление, что искры от костра взметнулись к небу. Нумизматы мечтают иметь в своей коллекции монету, на которой изображен Огненный червонец и лик Елизаветы Второй – Британской королевы. 

Телец Голубянка

Телец Голубянка бабочкаОчень утонченная и нежная бабочка, к которой не равнодушны фотографы и художники. Легкости и хрупкости ей придает окраска, которая напоминает летнее облако голубого оттенка. В гороскопе бабочек Голубянка вызывает интерес энтомолога и писателя Владимира Набокова, который появился на свет под знаком Тельца.

Близнецы Грета Ото

Близнецы Грета Ото бабочкаВоздушная, милая и, словно выполненная из прозрачного стекла бабочка Грета Ото, которая относится к семейству нимфалид. Эффект зеркальных крыльев создается из-за многочисленных чешуек разного и нежного цвета. 

Рак Лунная бабочка

Рак Лунная бабочкаВ гороскопе бабочек она не просто необычайной красоты насекомое, но и нечто загадочное и мистическое. Крылья лунной бабочки темные, как ночь, бархатные, как мягкая ткань и украшены светлыми пятнышками. Но если на них внезапно упадет лучик света, то крылья заиграют прохладным голубым огоньком. 

Лев Бабочка-Аполлон

Лев Бабочка-АполлонЭта бабочка названа в честь Бога Солнца и покровителя искусства – Апполона. Бабочку можно заметить только днем, а относится она к семейству «парусников». Крылья у нее полупрозрачные и имеют кремовый оттенок. На них можно заметить пятна черного цвета, размер которых в размахе до 10 сантиметров. 

 

Дева Бархатница Персефона

Дева Бархатница ПерсефонаЭту бабочку назвали в честь владыки Подземного царства – жены Аида. По преданию, когда богиня Греции Персефона на лугу собирала цветы, то ее внезапно похитил будущий муж Аид. В Древней мифологии прототипом Персефоны является Прозерпина, под покровительством которой находится зодиакальный знак Девы. В гороскопе бабочка отличается пепельным оттенком с кофейным отливом. Ее крылья напоминают нежное белое кружево. Бархатница может взметнуться ввысь над морем почти до 2000 метров. 

Весы Морфо киприда

Весы Морфо киприда бабочкаЭту бабочку прозвали в честь Афродиты – Богини красоты в древней Греции. Согласно мифологии, Киприда вышла из берег Кипра из морской пучины. Ее окрас жемчужный с перламутровым оттенком, хотя есть бабочки Морфо в синем-голубом оттенке. Сверху ее крылья похожи на шелк и атлас, в алых и фиолетовых цветах. 

Скорпион Князь тьмы

Скорпион Князь тьмы бабочкаВ гороскопе бабочек она находится в семействе «павлиноглазок». Размер ее крыльев достигает 30 сантиметров, а своеобразные крылья чем-то похожи на настороженных змей. Поэтому эту бабочку и сравнивают с мистическим и устрашающим Скорпионом. Ее можно заметить на цветах поздним вечером и на ранней заре. Князь тьмы питается только тем, что накопил в стадии «гусеницы», поэтому живет эта бабочка недолго. Коконы ее достаточно крепкие и выносливые, ведь не напрасно из них шьют модные и изысканные кошельки.

Стрелец Бабочка Артемида

Стрелец Бабочка АртемидаВ честь Богини охоты Артемиды была названа эта причудливая бабочка. Ее задние длинные крылья похожи на хвосты, а, благодаря, зеленому оттенку, она может легко затеряться в цветах и кустарниках. Создается впечатление, что охотница Артемида играет в прятки с человеком. 

 

Козерог Сатир

Козерог СатирВ гороскопе бабочек Сатир имеет светлые золотистые крылья, на которых нарисованы белые и синие пятна в форме зрачков. Эту бабочку назвали в честь мифологического существа – Козлонога. Увидеть ее на цветах можно только в дневное время. 

 

Водолей Бабочка Урания

Водолей Бабочка УранияЕе часто сравнивают с Музой древнегреческой из-за оригинальной окраски. Урания считается настоящей королевой красоты в мире бабочек. Все оттенки радуги можно заметить в окраске ее крыльев, поэтому не напрасно пару веков назад украшения в виде Урании использовались в женских нарядах. Узор на крыльях бабочки расположен ассиметрично. 

Рыбы Тропическая голубая волна

Рыбы Тропическая голубая волнаВо влажных тропических лесах можно увидеть бабочку Голубую волну. Ее крылья переливаются всеми цветами, если рассматривать их при дневном освещении. Они могут быть синие, светло-серые, нежно-сиреневые и даже неоновые. Благодаря, пятнистой окраске эта бабочка не заметна на дереве. Когда в джунглях идут проливные дожди, то Голубая волна, словно яркий огонек, сверкает среди веток. 


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^