Китайский новый год 2017

Китайский новый год петуха в 2017 годуКитайский новый год Петуха в 2017 году будет отмечаться 28 января. Закончится он 15 февраля 2018 года. Огненный Петух является самым непредсказуемым животным в восточном гороскопе. В древности новый год по восточному календарю отмечали немногие люди, а в наше время его с радостью встречают жители большинства стран мира. Обычаи встречи Красного Петуха для многих по сей день остаются загадкой. Постараемся полностью раскрыть их, чтобы достойно встретить китайский новый год Петуха в 2017 году.

Китайский новый год: когда и во сколько встречать 2017 год Красного Петуха

Китайский новый год Петуха в 2017 году нужно встречать в 03:06 часов (время московское).

Если отталкиваться от восточного гороскопа, то точная дата его празднования постоянно меняется. Дело в том, что она зависит от расположения Луны на небосклоне. К примеру, в 2017 году его встречают в Новолуние, которое произойдет первым в январе. В Китае новый год отмечают на протяжении двух недель, когда жители этой страны на время откладывают свои дела и по традиции устраивают пышное празднество.

Китайский новый год Петуха в 2017 году стартует 28 января и продолжится до 11 февраля. Жители Китая будут отдыхать неделю – с 27 января по 2 февраля.

Красный Петух – хозяин 2017 года

Многим известно, что в китайском гороскопе каждый год принадлежит определенному животному. Именно оно считается хозяином года, которое будет властвовать на протяжении 12 месяцев. В каждом новом году руководителем считается конкретная стихия – Вода, Земля, Металл, Огонь и Дерево. Каким образом происходит смена тотемного животного? Это зависит от цикла, который состоит из 12 лет. Стихия года изменяется в 10-летнем цикле. В 2017 году животным-покровителем будет Красный (Огненный) Петух. Китайский новый год Петуха в 2017 году обещает нам немало сюрпризов, как хороших, так и негативного характера.

В год Красного Петуха не ожидается страшных событий, ведь это животное не позволит катаклизмов и разрушений. Петуха чтят китайцы, а он, в ответ на их дружелюбие, защищает их от неприятностей и проблем. Эта птица одна из самых ярких, надежных и оригинальных в китайском гороскопе. Красный Петух поддержит тех, кто талантлив, неординарен в решениях и добивается своих целей. Одинокие люди в 2017 году встретят любимого человека, а семейные люди обретут гармонию и счастье в браке. Главное, чтобы перемены человека не пугали, а вдохновляли. Петух поможет во всех начинаниях и станет опорой тем, кто предпочитает рисковать, а не пасовать перед трудностями.

Китайский новый год Петуха в 2017 году принесет успех инициативным и импульсивным личностям, ведь это животное тоже отличается эмоциональным нравом. В этом году перед людьми откроются перспективные горизонты, как в рабочей, так и финансовой сфере. Возможны новые перемены в любовной области, особенно, у тех, кто пока не встретил свою вторую половинку. Единственное, что не потерпит Красный Петух – это предательства, лукавства и лжи. Зато он всегда подставит плечо упорным, честным и ответственным личностям.

Учитывая слишком активный нрав Петуха, в 2017 году ожидает раздражительность и нервные срывы. Не удивительно, ведь эта стихией нового года является Огонь. Китайцы испокон века сравнивали Огонь с силой духа, энергичностью и целеустремленностью. Внешне Красный Петух отличается ярким и «горящим» окрасом, что повлияет на глобальные перемены, как в политической, так и социальной области. Особенные изменения ожидаются в сфере международных переговоров и решений.

По китайскому новому году Петуха в 2017 году символом 12 месяцев будет красный (алый) цвет. Китайцы отожествляют его с материальным достатком и счастьем в личной жизни. По традиции новый год необходимо встречать в одежде красного оттенка, чтобы привлечь к себе удачу.

Год Красного Петуха: что от него ждать

Между Обезьяной и Петухом немало общего – оба креативные, непоседливые и общительные. Китайский новый год Петуха в 2017 году будет особенно удачным и плодотворным для тех личностей, которые занимаются умственной работой.

Конечно же, Петух не лишен самолюбования и гордости, но если все это будет в меру, то проблем в 2017 году не возникнет. Важно, не выпячивать свои амбиции и эксцентричность на первый план, особенно, в общении с новыми людьми. Иначе, в профессиональной и любовной сфере появится масса неприятностей. В 2017 году необходимо сдерживать эмоции, вести себя скромнее и тактичнее. В китайском гороскопе насчитывается 5 стихий: Вода, Земля, Огонь, Металл и Дерево.

В год Огненного Петуха не стоит прятать свои чувства от людей, который вы по-настоящему цените и любите. Что касается обид, злости и критики, то они тоже уместны, но в разумных пределах. Если дать волю агрессии в 2017 году, то можно потерять расположение деловых партнеров и близких друзей. Китайский новый год Петуха в 2017 году будет благоприятным для тех, кто умеет прощать и выносить уроки из прошлых ошибок. Даже если забыть обиду и усмирить гнев трудно, то все равно постарайтесь это сделать.

Планов в 2017 году будет много, поэтому нужно все их воплотить в реальную жизнь, а не надеяться на удачное стечение обстоятельств. Учтите, что так успешно реализовать цели и желания у вас появится возможность только, спустя 60 лет. Петуха китайцы считают животным, который наполняет силой, как духовной, так и физической.

Китайский новый год петуха в 2017 году

Китайский новый год Петуха в 2017 году может создать для человека множество неожиданных и, не всегда приятных ситуаций. Хотя, некоторые из них станут поистине незабываемыми, желанными и счастливыми. Красный Петух с радостью поддержит тех, кто не ждет помощи извне и не рассчитывает на близких людей, а сам добивается поставленных целей. В плане физического здоровья в 2017 году могут быть проблемы. Возможны вирусные и инфекционные болезни, которые дадут серьезные осложнения. В год Красного Петуха нельзя попустительски относиться к старым болячкам, иначе без врачебного вмешательства дело не обойдется. Особое внимание нужно уделить мерам профилактики и закаливающим процедурам.

Во время наступления китайского нового года Петуха в 2017 году нужно обязательно загадать желание. Те мысли, которые вы направите 28 января в поднебесную канцелярию, исполнятся точно и быстро. Ведь, они наполнены невероятной энергетической силой.

Год Красного Петуха в Китае в 2017 году как празднуют

12 января – 26 января

В эти дни люди осуществляют покупки, убираются дома и собираются дружной семьей

27 января - канун 2017 года (китайского)

Необходимо наклеить куплеты красного цвета, украсить жилище фонариками и устроить семейный ужин с семьей. В этот день детям дарят конверты и запускают фейерверки, а так же в Китае смотрят по телевизору новогодний концерт. Что-то в стиле российского «Голубого огонька».

28 января - 1 день нового 2017 года

Когда часы пробьют полночь, то народ устраивает настоящий праздник: фейерверки, петарды и красочные фонарики. Кстати, все это продолжается до утра или до ужина следующего дня. Во время празднования китайского нового года Петуха в 2017 году нужно обязательно пригласить в гости не только родных людей и друзей, но и близких соседей. Люди отдыхают, веселятся, ходят в парки и дарят детям конверты красного цвета.

29 января - 2 день нового 2017 года

В этот период в Китае принято ходить в гости – к родственникам и друзьям. Люди вместе ужинают, веселятся и запускают в небо фейерверки.

30 января - 3 день нового 2017 года

В эти дни нужно не навестить и поздравить не только близких людей из своего города, но и из ближайших сел и деревень.

31 января - 1 февраля - 4-5 дни нового 2017 года

По китайскому законодательству новогодние праздники завершаются. Многие из людей приступают к активной работе, а кто отдыхает, тот продолжает ходить по гостям.

2 февраля - 6 день нового 2017 года

Китайский новый год Петуха в 2017 году уже наступил и праздники остались позади, поэтому для трудящихся этот день считается полным рабочим.

3-11 февраля - 7-15 дни нового 2017 года

Китайцы, которые отмечали год Красного Петуха за границей или в другом городе, возвращаются в родные пенаты. Новогодние дни, которые продолжались на протяжении двух недель, закончились.

Китайский новый год 2017: когда он завершается

Раньше празднование нового года по китайскому календарю продолжалось месяц, но сегодня его сократили до 15 дней. Ведь, людям нужно работать, реализовывать планы и заниматься текущими делами. Не смотря на то, что китайский новый год Петуха в 2017 году – это яркое и масштабное событие, но веселиться и бодрствовать нужно в меру. Итак, по восточному гороскопу праздник завершается 11 февраля, когда в небо запускаются красные фонарики и фейерверк.

© Статья: "Китайский новый год петуха в 2017 году. Даты празднования Нового года в Китае" принадлежит  Гороскопы на 2017 год обязательна


Контакты      Карта сайта      Карта 2      Политика конфиденциальности      Архив      
^